Парашютист раскрыл свой парашют на высоте 1 км от поверхности Земли, далее двигался равномерно и прямолинейно со скоростью 7 м/с по вертикали вниз. На каком расстоянии от поверхности Земли он находился через 1 мин после раскрывания парашюта?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 10:53
    -1
    1. 7 м/с - за минуту пролетит 420 м.

    2. 1000 м-420 м+580 м от поверхности земли.
  2. 16 июля, 12:27
    -1
    1) 1 мин = 60 сек.

    2) 60 * 7 = 420 (м.) пролетит парашютист за 1 минуту

    3) 1 км = 1000 (м.)

    4) 1000 - 420 = 580 (м.) от земли будет находиться парашютист через 1 минуту

    Ответ: 580 метров