При переходе электрона в атоме водорода с одной орбиты на другую излучается фотон с энергией 3,0*10^-19 Дж. определите длину волны излучаемого света

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:50
    0
    E = hV=hc/л = > л=hc/E = 6.63*10^-34*3*10^8/3*10^-19 = 6.63*10^-7 = 663 нм