при переходе электрона в атоме водорода с четвертой стационарной орбиты на вторую излучается фотон с энергией 4,04*10 (-19) Дж. какова длина волны этой линии спектра?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:21
    0
    Е=h*c/л

    л=h*c/E

    л=6,63*10^ (-34) * 3*10^8 / 4,04*10^ (-19) = 4,92*10^ (-7) м

    л=4,92*10^ (-7) м.