1. Сила тока в цепи электрической плитки равна 1.4 А. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение её спирали за 20 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:44
    0
    I=q/t

    q=It=1.4*20*60=1680 Кулонов
  2. 12 октября, 21:08
    0
    Q=I·t

    q=1,4 A·1200 с = 1680 А · с=1680 Кл