Сколько тепла понадобится для полного испарения 30 г воды, взятой при 45 оС?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:52
    0
    Дано: Решение:

    c=4220 Дж/кг Q=cm (t2-t1)

    m-30 г=0,03 Q=4220*0.03*55=6963 Дж=6,9 кДж

    t1=45

    t2=100

    Найти:

    Q