Готовы ли вы к мозгу? Мерфи может грести на 5 км / ч в неподвижной воде. Если скорость тока составляет 1 км / ч, и ему требуется 1 час, чтобы сесть на место и вернуться, насколько далеко это место?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:34
    0
    Хкм-расстояниех / (5+1) + х / (5-1) = 1 х/6+х/4=1 / * 122 х+3 х=125 х=12 х=12:5 х=2,4 км
  2. 22 ноября, 01:37
    0
    Пусть S-искомое расстояние до места.

    Время по течению:

    t1=S / (V+U) = S / (5+1) = S/6

    Время против течения:

    t2=S / (V-U) = S / (5-1) = S/4

    По условию:

    S/6 + S/4=1

    (2S+3S) / 12=1

    5S/12=1

    S=12/5=2,4 км

    Ответ: 2,4 км.