В цилиндре под поршнем площадью 80 см находится вода. груз какой массы нужно разместить на поршне чтобы давление воды надно цилиндра взросло на 2 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:29
    0
    P=F/S

    S=80 см=0.8 см

    P=2 кПа = 2000 Па

    F=p*S

    F = 2000*0.8=1600