Определите работу тока по перемещению заряда 25 Кл по проводнику с сопротивлением

20 Ом, если известно, что заряд прошел по контуру за 5 секунд.

1) 2 кДж

2) 2,5 кДж

3) 3 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:58
    0
    A=I^2*R*t

    I=q/t=25/5=5 A

    A=5^2*20*5=2500 Дж=2,5 кДж

    Ответ 2)