Определите силу действующую на левую сторону рычага если это силы 10 см если сила децствующач с правой стороны ровна 100 н а её плечо 40 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:40
    0
    F1d1 = F2d2

    F1*0,1 = 100*0,4

    F1 = (100*0,4) / 0,1

    F1 = 40 / 0,1 = 400 (Н)