1) определить давление тела веса 75 Н, площадь равна 250 см2, 2) Стакан высотой 120 см, жидкость равна 1000 км/м3, определить давление на пол стакана. 3) высота равна 120 см, потенциальная энергия-6 кДж, определить массу

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:11
    0
    1) дано: Р=75 Н

    S = 250 см2

    F=?

    СИ: 250 см2 = 2,5 м2

    анализ: F=PS

    решение: F=75 Н * 2,5 м 2 = 187,5 Па (1 Н / 1 м2 = 1 Па)
  2. 18 апреля, 05:07
    0
    1) p=F/S

    p=75/0,025=3000 Па=3 кПа

    2) h=120 см=1,2 м

    p=p (ро) gh

    p=1000*10*1,2=12000 Па=12 кПа

    3) H=1,2 м Eп=6 Кдж=6000 дж

    Eп=mgh

    6000=10*1,2*m

    m=500 кг