Определите плотность тела, если а) масса 5 кг и объём 2 дм (кубических) ? б) масса 226 г и объём 30 см (кубических) ?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:11
    0
    M1=ро1 (плотность) * V1

    откуда ро1 (плотность) = m1/V1=5/0.02=250[кг/м^3]

    ро2 (плотность) = m2/V2=0,226/30*10^ (-6) = 7,5*10: (-6) [кг/м^3]
  2. 19 октября, 14:03
    0
    P=m/v, а далее переводи и подставляй=)