Плотность тока в проводнике равна 10 А/м^2. Определить заряд, прошедший через поперечное сечение проводника за 1 ч, если площадь сечения равна 2 см^2.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:22
    0
    Q=I*t

    I=j*S

    q=j*S*t=10*2*10^-4*3600=7,2 Кл