Определить период колебаний некоторой колебательной системы, зная что 5,5 минуты данная система совершает 990 колебаний

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:08
    0
    Дано CИ Решение:

    t=5,5 мин 330 с T=t/n T=330/990=1/3 c

    n=990

    Найти T

    Ответ: T=1/3 c