1) Укажите количество теплоты, которое нужно потратить, чтобы полностью испарить 0,5 кг эфира, взятого за его температуры кипения.

2) Укажите количество теплоты, необходимой для плавления 2 кг железа, взятого при температуре его плавления.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:45
    0
    1. Q=Lm L=400000 Дж/кг

    Q=400000*0,5=200000 Дж

    2. Q=Лямбда*m лямбда=270000 Дж/кг

    Q=270000*2=540000 Дж