Дано:

R1=10 Oм

R2=40 Oм

U1=3B

Найти:U2=?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:42
    0
    Резисторы подключены последовательно, то и ток в них будет одинаков

    найдем этот ток

    I=U1/R1=3/10=0.3A

    U2=I*R2=0.3*40=12V