Площадь малого поршня 5 см (в квадрате) его дейс сила 100 н коково давления на него на большой поршень

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:37
    0
    Дано:

    S1 = 5 см2

    S2 = 100 см2

    F1=100 н

    F2-?

    Решение

    Формула: F2/F1 = S2/S1

    Решение: F2 = 100*100 / 5 = 10000/5 = 2000 Ньютон