40 грамм золота взятого при температуре 1063 С расплавили.

Сколько теплоты потребовалось?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:16
    0
    Дано:

    m = 0,04 г

    t1 = 1063°C

    t2 = 1064°C (t плавления Au)

    c = 130 Дж/кг • °C (по таблице)

    Q = ?

    Решение.

    Q = cm (t2-t1)

    Q = 130 * 0,04 * 1 = 5,2 Дж

    Ответ: 5,2 Дж