Тело находится на наклонной полоскости. угол наклона плоскости 30 гралусов. найдите равнодействующую силу и силу реакции опоры, если сила тяжести, действующая на тело равна 100 Н

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:59
    0
    Mg = 100Y - сила тяжести

    Реакция опоры N = mg · cos30° = 100· 0,866 = 86,6 Н

    Сила, сдвигающая тело по наклонной плоскости

    F = mg · sin 30° = 100 ·0.5 = 50H