Период колебаний первого маятника 2 с, второго - 3 с. На сколько колебаний больше совершит первый маятник за 1 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:52
    0
    Т₁=2 с, Т₂=3 с

    t₁=t₂=t=1 мин=60 с

    T=t/N, N=t/T

    N₁-N₂ = (t/T₁) - (t/T₂)

    N₁-N₂ = (60/2) - (60/3) = 30 - 20=10

    Ответ: на 10 колебаний