Период колебаний математического маятника 1 с. Вычислить длину маятника и частоту колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:20
    0
    V=1/T=1 рад/с

    V-частота колебаний

    T-период колебаний

    T=2*π*√ (l/g)

    l=g*T² / (4*π²) = 10*1² / (4*3.14²) = 10/39.4384≈0.25=25 см