S-200 м

V-20 м/с

m-1000 кг

Найти F

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:24
    0
    Исходные данные: L (пройденное расстояние) = 200 м; V0 (начальная скорость) = 20 м/с; V (конечная скорость) = 0 м/с; m (масса тела) = 1000 кг. 1) Определим модуль ускорения тела:L = (V^2 - V0^2) / 2a = - V0^2 / 2a; a = - V0^2 / 2L ("-" означает, что движение тела замедленное). a = - 20^2 / (2 * 200) = - 1 м/с^2.2) Определим силу, которая действует на тело:F = m * a = 1000 * 1 = 1000 Н или 1 кН. Ответ: На тело действует сила в 1 кН.