За какое время обращающаяся по окружности точка пройдет половину окружности при угловой скорости рад/с?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:55
    0
    Период

    T=t/k

    T=2*60/1200=120/1200=0,1 с

    Частота

    V=1/T

    V=1/0,1=10 Гц