Какое давление на пол производит человек, масса которого 61 кг, а площадь подошв его обуви 777 см2?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:40
    0
    Давление равно масса/площадь

    777 см^2 = 0,0777 м^2

    61/0,0777=785 Па
  2. 28 июня, 12:58
    0
    Давление = сила давления / площадь

    Р = mg/S = 61*10/0.0777 м ~ 7851 Па