Две точки движутся с одинаковыми периодами. Линейная скорость точки 1 равна 20 см/с; R1=50 см, R2=100 мм. Определите линейную и угловую скорости точки 2.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:59
    0
    T1=T2.

    w=V:R

    w (омега) - угловая скорость.

    w1 = 0,2 м/с: 0,5 м = 0,4 рад/с

    w = (2 п) : T

    п (пи) приблизительно = 3

    0,4=6:T1

    T1=15 с

    T1=T2=15 с

    w2 = (2 п) : T

    w2=6:15

    w2=0,4 рад/с

    V2=0,4*0,1 = 0,04 м/с