Мощность автомобиля 150 квт какая работа совершается за 10 с

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:56
    0
    Дано:

    N=150 кВт = 150 ·10³ Вт

    t=6c

    Найти:

    A=?

    Решение:

    N=A/t ⇒ A=Nt

    A=150·10³·6=900000 Дж = 900 ·10³ Дж

    Ответ: A = 900 кДж