Тело тормозит с ускорение 2 м. с^2

Тормозной путь 72 м. С какой начальной скоростью даигалось тело до начала тормодения

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:44
    0
    Дано:

    U=72 м

    a=2 м/с^2

    Найти:

    V-?

    Решение:

    U = (a*t^2) / 2;

    72 = (2*t^2) / 2

    t^2=72*2/2

    t^2=72

    t=√72

    V=a*t=2*√72=√4*72=√288=17 м/с

    Ответ: 17 м/с