Поезд двидущийся после начала тормодения с ускорением 0,4 м/с2 через 25 сек остановился. найдите скорость поещда в момент начала тормодения

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:20
    0
    Помоему так

    раз a=v/t из этого v=a*t

    и получается v=0.4 * 25 = 10 м/с

    проверяем на a=v/t

    10/25=0.4 все правильно