На прямолинейный проводник с площадью сечения 0,4 см 2 в однородном магнитном поле с индукцией 0,5 Тл действует максимально возможная для поля сила Ампера, численно равная силе тяжести. Найти плотность материала проводника, если сила тока равна 10 А.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:56
    0
    M*g=I*B*L

    m=I*B*L/g (1)

    p=m/V=m/S*L (2)

    Подставим 1 в 2:

    p=I*B/S*g=10*0,5/0,4*10^-4*10=12500 кг/м3