На корпусе электрической кофемолки стоит надпись : "1800 оборотов минуту". Значение какой физической величины указано? Выразите эту физическую величину в единицах СИ. Найдите по этим данным период вращения и угловую скорость вращения.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:15
    0
    Частота

    1800/60=30 об/с=30 Гц

    угл скорость = 2*3,14*30 = 185,4 рад/с