Какое количество теплоты получит газ в результате изобарного расширения если он совершил работу в 8 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:28
    0
    Q = vRT + 3/2 ^vRT=2,5vRT=2,5*A=8*2,5=20 Дж