Луч света падает на плоское зеркало. Чему равен угол падения луча, если угол между падающим и отраженным лучами равен 50*

Можно только ответ!

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:38
    0
    Угол падения равен углу отражения. Угол падения + угол между падающим лучом + угол отражения + угол между отражениями:

    180-50=130/2=65