Вычислите плотность жидкости, если известно, что на тело объемом 400 см3 действует выталкивающая сила 40 Н

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:26
    0
    Дано:

    V=400 см³

    Fв=40 Н

    Найти: р-?

    Fв=рgV;

    p=F / gV=40 / 10*0.0004=0.0016 кг/м³.

    400 см ³=0.0004 м³.

    В-дь: р=0.0016 кг/м³.