Пружина под действием силы 4 Н удлинилась на 5 мм. Определите жесткость пружины.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:04
    0
    По закону Гука:

    F=kx

    k=F/х=4/50=0.08 Н/м