Если тело при равноускоренном движении тело за первые 4 с проходит путь 2 м, а следующий участок длиной 4 м за 5 с, то модуль ускорения тела составляет ...

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:14
    +1
    S1=v0t+at1^2/2

    S2=v1t+at2^2/2

    v1=v0+at1

    4v0+8a=2

    5v0+20a+12,5a=4

    умножим первое уравнение на - 4 второе на 5 и сложим

    90 а=6

    а=1/15