Тело свободно падает без начальной скорости с высоты h. если модуль средней скорости перемещения тела = 15 м/с, то высота h равна ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:53
    0
    Vср=H/t

    H=gt^2/2

    Выразим t из первой формулы:

    t=H/15

    Подставим во вторую:

    H=g (H/15) ^2/2

    H=gH^2/2*225

    Т. к. g~10, тогда:

    H=10*H^2/2*225=5*H^2/225=H^2/45

    H=45 м