Автомобиль движется с ускорением 0,1 м/с^2. В момент когда спидометр показывал 45 км/ч, пассажир стал отсчитывать время. Чему оказалась равна средняя скорость за первые 1,5 мин наблюдения?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:21
    0
    1) найдем конечную скорость

    V=Vo+аt

    V0=45 км/ч=12,5 м/с

    V=12,5+0,1*90=21,5 м/с

    для равноускоренного движения Vср = (Vo+V) / 2=17 м/с=61,2 км/ч