Уравнение движения задано уравнением s=2t+t^2. Определить время в течение которого скорость тела достигает 10 м/с, пройденный путь и ускорение за это время.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:52
    0
    Берём производную по dt расстояния и получаем v=2+2t и производную по времени от скорости a=2 v (tx) = 10=2+2tx tx=4 ответ 4 с и 2 м/с^2