Скорость света в воде 225000 км/с. Вычислить скорость света в стекле, если коэффициенты преломления воды и стекла равны 4/3 и 1,5 соответственно:

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:58
    0
    V1/V2=n2/n1 = (3/2) / (4/3) = 9/8

    V2=8*V1/9=8*225000/9=200 000 км/с