Кусок льда m=2 кг имеет t¹ = - 20°.

Какое количество теплоты Q необходимо ему передать что бы перетворился лёд на воду, которая имеет температуру t² = 20°?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:31
    0
    Чтобы лед расстаял нужно Q = 2100*2*20=84000 Дж

    А чтобы нагреть Q = 4200*2*20=84000 Дж

    В итоге нужно 84000+84000=168000 Дж