Тело, брошено под углом 30 градусов к горизонту, дважды побывало на высоте h : в момент времени 3 с и 5 с после начала движения. Определить 1) начальную скорость тела; 2) расстояние по горизонтали между точками, где находилось тело в указанные моменты времени; 3) радиус кривизны траектории тела в начальный момент движения.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:18
    0
    1/1

    Vo~80 м/с (если округлить g=9,8 до 10)

    t (max) = 4cек; t (всего) = 8 сек ... S (3cек) = Vo*cos30*t=80*sqrt (3) * 3/2=40*3*sqrt (3). S (5 сек) = 40*5*sqrt (3)