Помогите решить задачу спочно!

Человек с массой тела 50 кг находится в лифте, движущемся равноускоренно вниз. Каков вес человека. a=0,1 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:59
    0
    N - mg = ma

    N = m (g + a) = 50 * (10+0.1) = 505 H