Вычислите сидерический период обращения вокруг солнца тела, если большая полуось его орбиты равен 9. а. о.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:44
    0
    Tз^2/T^2=aз^3/a^3

    T=sqrt (Tз^2*а^3/aз^3) = sqrt (1^3*9^3/1^3) = 27 лет