Напряжение в сети равно 220 В. Найдите силу тока в спирали электроплитки имеющей сопротивление 440 Ом

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:03
    0
    I=U/R=220/440A=0,5A

    Ответ: 0,5 А
  2. 29 апреля, 06:58
    0
    Дано:

    R = 440 Oм

    U = 220 В

    I - ?

    Формула: I = U/R

    I = 220 В / 440 Ом = 0,5 Ампер

    Ответ: I = 0,5 Ампер