Тело m=0,5 кг движется прямолинейно так, что путь зависит от времени по закону s=5t^2+t. найти силу, действующую на тело

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:47
    0
    F=m*a по 2 закону Ньютона, скорость ищем как 1 производную пути по времени v (t) = 10*t, ускорение как 1 производную от скорости a (t) = 10. Тогда F=0,5*1=5 Н (если перемещение задано в метрах, то скорость в м/с, ускорение в м/с²).