Вычислить давление 1 моля газа занимающего при температуре 300 К объем 1 л

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:44
    0
    1 л-0,001 м^3

    N-ню

    PV=m/mRT m/M=N

    PV=NRT=>p=NRT/V

    p=1*8.31*300/0.001=2493000 или 2,493*10^6