Во время каникул прогулочный катер возил школьников по реке вниз по течению (на 40 км) целых два часа, и затем обратно ещё 3 часа. Какова средняя скорость катера за всё время прогулки? Ответ дать в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:27
    0
    Vср=Sобщ/tобщ

    Sобщ=40+40=80

    tобщ=2+3=5

    Vср=80/5=16 км/ч

    Ответ: 16 км/ч