Помогите решить

Маятник проходит расстояние 8 см за одно полное колебание и достигает максимальной скорости 10 см/с. Найти период и частоту колебаний, его максимальное ускорение. Записать уравнение колебаний при условии x (0) = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:56
    0
    Xm=S/4=8/4=2 см

    Vm=xm*w

    w=Vm/xm=10/2=5 рад/с

    T=2*pi/w=6.28/5=1,256 c

    v=1/T=1/1,256=0,8 Гц

    x (t) = 0,02*sin5*t