Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы 2 кг воды, взятой при температуре 10 градусов превратить в пар при температуре 100 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:15
    0
    Нужно действовать по формуле:Q=cm (t2-t1) = 4200 Дж*2 (100-10) = 8400*90=756000=7,56*10 (в 5 степени)