Определите массу цинковой заготовки, для нагревания которой от 20 градусов Цельсия до 250 градусов Цельсия в печи сожгли 2 кг мазута?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:39
    0
    Q=qm=39200000*2=78400000 Дж

    Qмазута=Qзаготовки

    Q=cm∆t

    m=Q/c∆t = 78400000/380 * (250-20) = 897 кг.