Определите массу стальной заготовки, для нагревания которой от температуры t1=50 * C до температуры t2=300 * C в печи сожгли кокс массой m=1,00 кг. Потерями теплоты пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:51
    0
    1) qm=mc (t1-t2)

    q=500*250*m

    m=q/125000

    2) q=29300 кДж/кг=29.3 дж/кг

    3) m=29.3/125000=0.0002344 кг

    По-моему все правильно.